Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 597 : | Ligne 597 : | ||
| [[If]] | | [[If]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Rick Danko]] | |||
| [[29 décembre 1942]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Band]] | |||
| [[bassiste]], [[violoniste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 13:08
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941