Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 627 : | Ligne 627 : | ||
| [[Redbone]] | | [[Redbone]] | ||
| [[percussionniste]], [[batteur]] | | [[percussionniste]], [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Willie "Loco" Alexander]] | |||
| [[1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[pianiste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 avril 2022 à 10:39
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941