Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| [[Wallace Collection]] | | [[Wallace Collection]] | ||
| [[organiste]] | | [[organiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Jerry Yester]] | |||
| [[9 janvier 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Association]], [[The Lovin' Spoonful]] | |||
| [[guitariste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 avril 2022 à 10:52
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1943 | Dikmik (Michael Davies) | 1943 | Royaume-Uni | - | Hawkwind | - | - | - |
| 1943 | Marc Hérouet | 1943 | Belgique | - | Wallace Collection | organiste | - | - |
| 1943 | Jerry Yester | 9 janvier 1943 | Etats-Unis | - | The Association, The Lovin' Spoonful | guitariste, chanteur | - | - |