Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 657 : | Ligne 657 : | ||
| [[The Association]], [[The Lovin' Spoonful]] | | [[The Association]], [[The Lovin' Spoonful]] | ||
| [[claviériste]], [[guitariste]] | | [[claviériste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Scott Walker]] | |||
| [[9 janvier 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Walker Brothers]] | |||
| [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 avril 2022 à 10:54
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941