Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 707 : | Ligne 707 : | ||
| [[The Pretty Things]], [[The Rolling Stones]] | | [[The Pretty Things]], [[The Rolling Stones]] | ||
| [[guitariste solo]], [[bassiste]] | | [[guitariste solo]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Paul Cotton]] | |||
| [[2 février 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Poco]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 10:39
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941