Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 61 : | Ligne 61 : | ||
| [[The Hollies]] | | [[The Hollies]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Benny Thurman]] | |||
| [[20 février 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The 13th Floor Elevators]] | |||
| [[violoniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 11:08
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1943 | Ray Williams | 1943 | - | - | Man | - | - | - |
| 1943 | Lee Jackson | 8 janvier 1943 | Royaume-Uni | - | The Nice | chanteur, guitariste | - | - |
| 1943 | Scott Walker | 9 janvier 1943 | Etats-Unis | - | The Walker Brothers | chanteur | - | - |
| 1943 | Dick Taylor | 28 janvier 1943 | Royaume-Uni | - | The Pretty Things, The Rolling Stones | guitariste solo, chanteur | - | - |
| 1943 | Eric Haydock | 3 février 1943 | Royaume-Uni | - | The Hollies | - | - | - |
| 1943 | Benny Thurman | 20 février 1943 | Etats-Unis | - | The 13th Floor Elevators | violoniste | - | - |