Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 151 : | Ligne 151 : | ||
| [[The Jazz Messengers]] | | [[The Jazz Messengers]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Paul Samwell-Smith]] | |||
| [[8 mai 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Yardbirds]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 14:52