Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 937 : | Ligne 937 : | ||
| [[The Graham Bond Organization]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[West, Bruce & Laing]], [[The Tony Williams Lifetime]] | | [[The Graham Bond Organization]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[West, Bruce & Laing]], [[The Tony Williams Lifetime]] | ||
| [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[pianiste]], [[harmoniciste]], [[harpiste]], [[bassiste]] | | [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[pianiste]], [[harmoniciste]], [[harpiste]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[János Kóbor]] | |||
| [[17 mai 1943]] | |||
| [[Hongrie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Omega]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 15:06
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941