Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *guitariste né avant 1940 *guitariste né entre 1940 et 1943 {| class="wikitable alternance center" |+ guitariste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1944 | Al Perkins | 18 janvier 1944 | Etats-Unis | - | The Richie Furay Band, The Souther-... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
| [[The Richie Furay Band]], [[The Souther-Hillman-Furay Band]] | | [[The Richie Furay Band]], [[The Souther-Hillman-Furay Band]] | ||
| [[guitariste "steel"]], [[bassiste]], [[guitariste Dobro]] | | [[guitariste "steel"]], [[bassiste]], [[guitariste Dobro]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[David Wright]] | |||
| [[21 janvier 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Troggs]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 7 juin 2022 à 17:13
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1944 | Al Perkins | 18 janvier 1944 | Etats-Unis | - | The Richie Furay Band, The Souther-Hillman-Furay Band | guitariste "steel", bassiste, guitariste Dobro | - | - |
| 1944 | David Wright | 21 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | The Troggs | chanteur | - | - |