Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[compositeur]] | | [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[compositeur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Claude Ciari]] | |||
| [[11 février 1944]] | |||
| [[France]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Les Champions]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 10:00
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1944 | Al Perkins | 18 janvier 1944 | Etats-Unis | - | The Richie Furay Band, The Souther-Hillman-Furay Band | guitariste "steel", bassiste, guitariste Dobro | - | - |
| 1944 | David Wright | 21 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | The Troggs | chanteur | - | - |
| 1944 | Kevin Coyne | 27 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | - | chanteur, harmoniciste, compositeur | - | - |
| 1944 | Claude Ciari | 11 février 1944 | France | - | Les Champions | - | - | - |