Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 261 : | Ligne 261 : | ||
| [[The Jeff Beck Group]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[Quicksilver Messenger Service]] | | [[The Jeff Beck Group]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[Quicksilver Messenger Service]] | ||
| [[claviériste]] | | [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Edgar Froese]] | |||
| [[6 juin 1944]] | |||
| [[Russie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Tangerine Dream]] | |||
| [[bassiste]], [[organiste]], [[joueur de Mellotron]], [[guitariste]], [[joueur de gong]], [[au synthétiseur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 17:43