Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 138 : | Ligne 138 : | ||
| [[Dexys Midnight Runners]], [[The Move]] | | [[Dexys Midnight Runners]], [[The Move]] | ||
| [[bassiste]], [[guitariste]] | | [[bassiste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[John B. Sebastian]] | |||
| [[17 mars 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Lovin' Spoonful]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 13:18
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943