Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 290 : | Ligne 290 : | ||
| [[Mott the Hoople]] | | [[Mott the Hoople]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Edgar Froese]] | |||
| [[6 juin 1944]] | |||
| [[Russie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Tangerine Dream]] | |||
| [[bassiste]], [[guitariste]], [[joueur de Mellotron]], [[pianiste]], [[joueur de gong]], [[au synthétiseur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 17:43