Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 501 : | Ligne 501 : | ||
| [[Big Brother & The Holding Company]] | | [[Big Brother & The Holding Company]] | ||
| [[guitariste]], [[chanteur]] | | [[guitariste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Edgar Froese]] | |||
| [[6 juin 1944]] | |||
| [[Russie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Tangerine Dream]] | |||
| [[guitariste]], [[organiste]], [[joueur de Mellotron]], [[pianiste]], [[joueur de gong]], [[au synthétiseur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 17:43