Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 321 : | Ligne 321 : | ||
| [[Family]], [[Streetwalkers]] | | [[Family]], [[Streetwalkers]] | ||
| [[bassiste]], [[guitariste]], [[joueur de sitar]], [[chanteur]] | | [[bassiste]], [[guitariste]], [[joueur de sitar]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Rick Davies]] | |||
| [[22 juillet 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Supertramp]] | |||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[joueur de mélodica]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 11:35