Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 612 : | Ligne 612 : | ||
| [[The Moody Blues]], [[Wings]] | | [[The Moody Blues]], [[Wings]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Chris Hillman]] | |||
| [[4 décembre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]], [[Manassas]] | |||
| [[guitariste]], [[chanteur]], [[joueur de mandoline]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 12:08