Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 718 : | Ligne 718 : | ||
| [[Ten Years After]] | | [[Ten Years After]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Mick Jones]] | |||
| [[27 décembre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Foreigner]], [[Spooky Tooth]] | |||
| [[pianiste]], [[bassiste]], [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste solo]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[choriste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 19:33
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943