Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 642 : | Ligne 642 : | ||
| [[Foreigner]], [[Spooky Tooth]] | | [[Foreigner]], [[Spooky Tooth]] | ||
| [[pianiste]], [[guitariste solo]], [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[choriste]] | | [[pianiste]], [[guitariste solo]], [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Stephen Stills]] | |||
| [[3 janvier 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Buffalo Springfield]], [[Manassas]] | |||
| [[guitariste]], [[claviériste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 juin 2022 à 19:36