Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 918 : | Ligne 918 : | ||
| [[Supertramp]] | | [[Supertramp]] | ||
| [[clarinettiste]], [[claviériste]], [[joueur de mélodica]], [[saxophoniste]] | | [[clarinettiste]], [[claviériste]], [[joueur de mélodica]], [[saxophoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Aldo Tagliapietra]] | |||
| [[20 février 1945]] | |||
| [[Italie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Le Orme]] | |||
| [[bassiste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 juin 2022 à 19:23
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943