Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 948 : | Ligne 948 : | ||
| [[Les Chats Sauvages]] | | [[Les Chats Sauvages]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Arthur Lee]] | |||
| [[7 mars 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Love]] | |||
| [[guitariste]], [[claviériste]], [[harmoniciste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 juin 2022 à 19:49
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943