Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 461 : | Ligne 461 : | ||
| [[Love]] | | [[Love]] | ||
| [[guitariste]], [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[batteur]] | | [[guitariste]], [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Eric Woolfson]] | |||
| [[18 mars 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Alan Parsons Project]] | |||
| [[chanteur]], [[pianiste]], [[vocoder]], [[organiste]], [[joueur de projectron]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 juin 2022 à 18:52