Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 978 : | Ligne 978 : | ||
| [[Procol Harum]] | | [[Procol Harum]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Eric Woolfson]] | |||
| [[18 mars 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Alan Parsons Project]] | |||
| [[claviériste]], [[pianiste]], [[vocoder]], [[organiste]], [[joueur de projectron]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 juin 2022 à 18:51
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943