Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 988 : | Ligne 988 : | ||
| [[The Alan Parsons Project]] | | [[The Alan Parsons Project]] | ||
| [[claviériste]], [[pianiste]], [[vocoder]], [[organiste]], [[joueur de projectron]] | | [[claviériste]], [[pianiste]], [[vocoder]], [[organiste]], [[joueur de projectron]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Rose Stone]] | |||
| [[21 mars 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Sly & The Family Stone]] | |||
| [[pianiste électrique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 juin 2022 à 19:01
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943