Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 732 : | Ligne 732 : | ||
| [[Creedence Clearwater Revival]] | | [[Creedence Clearwater Revival]] | ||
| [[pianiste]] | | [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Hugh Hopper]] | |||
| [[29 avril 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Soft Machine]] | |||
| [[guitariste acoustique]], [[saxophoniste alto]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 17 juin 2022 à 13:10