Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 832 : | Ligne 832 : | ||
| [[The Spencer Davis Group]], [[Ten Years After]] | | [[The Spencer Davis Group]], [[Ten Years After]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Leslie West]] | |||
| [[22 octobre 1945]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[West, Bruce & Laing]], [[Mountain]] | |||
| [[guitariste Dobro]], [[guitariste Dobro]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 10:49