Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 922 : | Ligne 922 : | ||
| [[Hawkwind]], [[Motörhead]] | | [[Hawkwind]], [[Motörhead]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Davy Jones]] | |||
| [[30 décembre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Monkees]] | |||
| [[percussionniste]], [[chanteur]], [[guitariste]], [[pianiste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 juillet 2022 à 15:51