Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
| [[Pink Floyd]] | | [[Pink Floyd]] | ||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[auteur]], [[au cassettes]] | | [[compositeur]], [[chanteur]], [[auteur]], [[au cassettes]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Robby Krieger]] | |||
| [[8 janvier 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Doors]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 juillet 2022 à 10:23
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Rudolf Sosna | 1946 | - | - | Faust | claviériste, chanteur | - | - |
| 1946 | Bill Bartlett | 1946 | Royaume-Uni | - | Ram Jam | - | - | - |
| 1946 | Billy Bremner | 1946 | Royaume-Uni | - | Rockpile | chanteur | - | - |
| 1946 | Khanh Maï | 1946 | Vietnam | - | Tai Phong | chanteur | - | - |
| 1946 | Pierre Fanen | 1946 | France | - | Triangle, Zoo | - | - | - |
| 1946 | Syd Barrett | 6 janvier 1946 | Royaume-Uni | - | Pink Floyd | compositeur, chanteur, auteur, au cassettes | - | - |
| 1946 | Robby Krieger | 8 janvier 1946 | Etats-Unis | - | The Doors | - | - | - |