Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 143 : | Ligne 143 : | ||
| [[Poco]] | | [[Poco]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste pédale steel]], [[banjoïste]], [[guitariste Dobro]] | | [[chanteur]], [[guitariste pédale steel]], [[banjoïste]], [[guitariste Dobro]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[David Gilmour]] | |||
| [[6 mars 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Pink Floyd]] | |||
| [[bassiste]], [[pianiste]], [[batteur]], [[organiste]], [[joueur de Mellotron]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 10:52