Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 233 : | Ligne 233 : | ||
| [[Flamin' Groovies]] | | [[Flamin' Groovies]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Alexander "Skip" Spence]] | |||
| [[18 avril 1946]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Moby Grape]], [[Jefferson Airplane]] | |||
| [[chanteur]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 15:40