Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 373 : | Ligne 373 : | ||
| [[Alpes]] | | [[Alpes]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Ian McDonald]] | |||
| [[25 juin 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Foreigner]], [[Giles, Giles & Fripp]], [[King Crimson]] | |||
| [[claviériste]], [[joueur de anches]], [[joueur de cor]], [[saxophoniste]], [[flûtiste]], [[chanteur]], [[joueur de bois]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 30 juillet 2022 à 14:38