Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 383 : | Ligne 383 : | ||
| [[Foreigner]], [[Giles, Giles & Fripp]], [[King Crimson]] | | [[Foreigner]], [[Giles, Giles & Fripp]], [[King Crimson]] | ||
| [[claviériste]], [[joueur de anches]], [[joueur de cor]], [[saxophoniste]], [[flûtiste]], [[chanteur]], [[joueur de bois]] | | [[claviériste]], [[joueur de anches]], [[joueur de cor]], [[saxophoniste]], [[flûtiste]], [[chanteur]], [[joueur de bois]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Victor Unitt]] | |||
| [[3 juillet 1946]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Edgar Broughton Band]], [[The Pretty Things]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 30 juillet 2022 à 14:49