Différences entre les versions de « Joueur de hautbois »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
| [[Roxy Music]] | | [[Roxy Music]] | ||
| [[saxophoniste]] | | [[saxophoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Roy Wood]] | |||
| [[8 novembre 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]], [[Renaissance]] | |||
| [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[claviériste]], [[batteur]], [[clarinettiste]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[guitariste solo]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:29
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1944 | Karl Jenkins | 17 février 1944 | Royaume-Uni | - | The Soft Machine | claviériste, saxophoniste baryton, saxophoniste soprano | - | - |
| 1946 | Andy Mackay | 23 juillet 1946 | Royaume-Uni | - | Roxy Music | saxophoniste | - | - |
| 1946 | Roy Wood | 8 novembre 1946 | Royaume-Uni | - | Electric Light Orchestra, The Move, Renaissance | bassiste, violoncelliste, claviériste, batteur, clarinettiste, guitariste, chanteur, guitariste solo | - | - |