Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 283 : | Ligne 283 : | ||
| [[Magazine]] | | [[Magazine]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Ralf Hütter]] | |||
| [[20 août 1946]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Kraftwerk]] | |||
| [[à l'électronique]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 1 août 2022 à 15:53