Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 593 : | Ligne 593 : | ||
| [[Herman's Hermits]] | | [[Herman's Hermits]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Peter Green]] | |||
| [[29 octobre 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Fleetwood Mac]], [[John Mayall's Bluesbreakers]] | |||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[guitariste solo]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:01