Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 633 : | Ligne 633 : | ||
| [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]], [[Renaissance]] | | [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]], [[Renaissance]] | ||
| [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[claviériste]], [[batteur]], [[clarinettiste]], [[joueur de hautbois]], [[chanteur]], [[guitariste solo]] | | [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[claviériste]], [[batteur]], [[clarinettiste]], [[joueur de hautbois]], [[chanteur]], [[guitariste solo]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Brian Cadd]] | |||
| [[29 novembre 1946]] | |||
| [[Australie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Flying Burrito Bros]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:52