Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 373 : | Ligne 373 : | ||
| [[Camel]] | | [[Camel]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Benny Andersson]] | |||
| [[16 décembre 1946]] | |||
| [[Suède]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Abba|ABBA]] | |||
| [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 26 août 2022 à 10:25