Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 433 : | Ligne 433 : | ||
| [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | | [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | ||
| [[guitariste]], [[batteur]], [[accordéonniste]], [[bassiste]], [[chanteur]] | | [[guitariste]], [[batteur]], [[accordéonniste]], [[bassiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Derek Shulman]] | |||
| [[11 février 1947]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Gentle Giant]] | |||
| [[saxophoniste]], [[enregistreur]], [[chanteur]], [[bassiste]], [[batteur]], [[joueur de Shulberry]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 29 octobre 2022 à 09:55