Différences entre les versions de « Joueur de mandoline »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 129 : | Ligne 129 : | ||
| [[Jethro Tull]] | | [[Jethro Tull]] | ||
| [[flûtiste]], [[guitariste acoustique]], [[harmoniciste]], [[chanteur]] | | [[flûtiste]], [[guitariste acoustique]], [[harmoniciste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Don Felder]] | |||
| [[21 septembre 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Eagles]] | |||
| [[chanteur]], [[banjoïste]], [[guitariste]], [[guitariste pédale steel]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 novembre 2022 à 15:55