Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 703 : | Ligne 703 : | ||
| [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]] | | [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]] | ||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[chanteur]], [[batteur]], [[pianiste]] | | [[guitariste]], [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[chanteur]], [[batteur]], [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Burton Cummings]] | |||
| [[31 décembre 1947]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Guess Who]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 03:51