Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *claviéristes nés avant 1943 *claviéristes nés entre 1944 et 1945 *claviéristes nés entre 1946 et 1947 {| class="wikitable alternance center" |+ claviériste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1948 | Mick Bolton | 1948 | Royaume-Uni | -... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Dexy's Midnight Runners]] | | [[Dexy's Midnight Runners]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[David "Hawk" Wolinski]] | |||
| [[1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Rufus feat. Chaka Khan]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 15:49
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1948 | Mick Bolton | 1948 | Royaume-Uni | - | Dexy's Midnight Runners | - | - | - |
| 1948 | David "Hawk" Wolinski | 1948 | Etats-Unis | - | Rufus feat. Chaka Khan | - | - | - |