Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
| [[Magma]] | | [[Magma]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Kenny Loggins]] | |||
| [[7 janvier 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Electric Prunes]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 17:04
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1948 | Claude Engel | 1948 | France | - | Magma | flûtiste, chanteur | - | - |
| 1948 | Jean-Luc Chevalier | 1948 | France | - | Magma | bassiste | - | - |
| 1948 | Kenny Loggins | 7 janvier 1948 | Etats-Unis | - | The Electric Prunes | - | - | - |