Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 154 : | Ligne 154 : | ||
| [[Tommy James & The Shondells]] | | [[Tommy James & The Shondells]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Geoff Nicholls]] | |||
| [[28 février 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Black Sabbath]] | |||
| [[claviériste]], [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 21:33
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947