Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 164 : | Ligne 164 : | ||
| [[King Crimson]] | | [[King Crimson]] | ||
| [[joueur de viole]], [[flûtiste]], [[violoniste]] | | [[joueur de viole]], [[flûtiste]], [[violoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Kate Pierson]] | |||
| [[27 avril 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The B-52's]] | |||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[chanteur|chanteuse]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 janvier 2023 à 17:50