Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 184 : | Ligne 184 : | ||
| [[Blind Faith]], [[The Spencer Davis Group]], [[Traffic]] | | [[Blind Faith]], [[The Spencer Davis Group]], [[Traffic]] | ||
| [[guitariste]], [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[pianiste]], [[organiste]] | | [[guitariste]], [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[pianiste]], [[organiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Pete Sears]] | |||
| [[27 mai 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Hot Tuna]], [[Jefferson Starship]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 janvier 2023 à 17:00