Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 784 : | Ligne 784 : | ||
| [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[The Rolling Stones]] | | [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[The Rolling Stones]] | ||
| [[guitariste solo]], [[bassiste]] | | [[guitariste solo]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Phil Miller]] | |||
| [[22 janvier 1949]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Matching Mole]], [[Hatfield & the North]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 5 mars 2023 à 19:00
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947