Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 934 : | Ligne 934 : | ||
| [[The Sensational Alex Harvey Band]], [[Nazareth]] | | [[The Sensational Alex Harvey Band]], [[Nazareth]] | ||
| [[chanteur]], [[au synthétiseur]] | | [[chanteur]], [[au synthétiseur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Jean-Hervé Péron]] | |||
| [[6 mai 1949]] | |||
| [[Maroc]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Faust]] | |||
| [[chanteur]], [[bassiste]], [[trompettiste]], [[joueur de cor français]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 7 mars 2023 à 09:37
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947