Différences entre les versions de « Xylophoniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| [[Pink Fairies]], [[Tyrannosaurus Rex]] | | [[Pink Fairies]], [[Tyrannosaurus Rex]] | ||
| [[chanteur]], [[joueur de bongos]], [[joueur de kazoo]], [[joueur de tama]], [[joueur de gong]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[joueur de bongos]], [[joueur de kazoo]], [[joueur de tama]], [[joueur de gong]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Gary Green]] | |||
| [[20 novembre 1950]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Gentle Giant]] | |||
| [[joueur de mandoline]], [[chanteur]], [[enregistreur]], [[bassiste]], [[batteur]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2023 à 16:36
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charles P. Lowe | - | - | - | - | - | - | - | |
| 1948 | Kerry Minnear | 2 janvier 1948 | Royaume-Uni | - | Gentle Giant | claviériste, violoncelliste, joueur de vibraphone, chanteur, enregistreur, bassiste | - | - |
| 1949 | Steve Peregrine Took | 28 juillet 1949 | Royaume-Uni | - | Pink Fairies, Tyrannosaurus Rex | chanteur, joueur de bongos, joueur de kazoo, joueur de tama, joueur de gong, percussionniste, guitariste | - | - |
| 1950 | Gary Green | 20 novembre 1950 | Royaume-Uni | - | Gentle Giant | joueur de mandoline, chanteur, enregistreur, bassiste, batteur, guitariste | - | - |