Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 125 : | Ligne 125 : | ||
| [[Blackfoot]], [[Lynyrd Skynyrd]] | | [[Blackfoot]], [[Lynyrd Skynyrd]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste Dobro]], [[guitariste synthé]], [[percussionniste]], [[batteur]], [[joueur de mandoline]] | | [[chanteur]], [[guitariste Dobro]], [[guitariste synthé]], [[percussionniste]], [[batteur]], [[joueur de mandoline]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Brian James]] | |||
| [[18 février 1950]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Damned]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 23 mars 2023 à 08:28
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949