Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 235 : | Ligne 235 : | ||
| [[Cheap Trick]], [[Nazz]] | | [[Cheap Trick]], [[Nazz]] | ||
| [[bassiste]], [[joueur de tambura]], [[chanteur]] | | [[bassiste]], [[joueur de tambura]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Danny Kirwan]] | |||
| [[13 mai 1950]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Fleetwood Mac]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 7 avril 2023 à 11:30
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949