Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 335 : | Ligne 335 : | ||
| [[Kraftwerk]], [[Neu!]] | | [[Kraftwerk]], [[Neu!]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]], [[bassiste]], [[pianiste]], [[violoniste]], [[percussionniste]] | | [[chanteur]], [[claviériste]], [[bassiste]], [[pianiste]], [[violoniste]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[John McFee]] | |||
| [[9 septembre 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Doobie Brothers]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2023 à 10:07
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949